Можно ли в судебном порядке “простить” измену в Турции?

«Муж-турок изменил мне несколько лет назад, потом попросил прощения, у нас в начале все наладилось, спустя 2 года я поняла, что отношения уже не те. Могу ли я использовать факт измены и подать в суд, несмотря на то, что прошло столько времени?» 

Турецкий верховный суд выделяет ряд действий, которые говорят о том, что один из супругов «простил» измену второго. Один из важнейших нюансов- это срок, когда вы подаете на развод в Турции после того, как узнали об измене. 

Когда в Турции можно начать судебный процесс против неверного супруга?

Измена супруга это не «козырь в кармане», который можно вытащить в любой момент и тем самым манипулировать супругом или супругой. У вас есть всего 6 месяцев, чтобы подать на развод по причине измены в Турции с того момента, как вы узнали об измене и суммарно в течение 5 лет после того, как измена произошла. То есть, если вы узнали об измене, которая произошла 5 лет назад и более, вы уже не сможете подать на развод по этой причине. 

Но это не значит, что вы не можете подать на развод: всегда можно начать процесс по общим причинам «несовместимость супругов, действия, подрывающие доверие и так далее». Если супруг готов на развод по обоюдному согласию, то это также один из способов расторгнуть брак. 

Нужна профессиональная юридическая помощь по семейным делам в Турции? Вы можете записаться на консультацию к адвокату Хакану Юнджюоглу.

Дата создания
8/7/2023
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

No items found.

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме